Каталог arrow Полезные статьи arrow Свет и электрика arrow Умный дом

Обратите внимание

Не скачался купон? Пишите на skidkitut()ya.ru, указывая контакты, новостройку и продавца (купоны бесплатные)
 


FAQ: как получить скидку или как скачать купон >>>

 

Последние поступления

М.О., Раменское
М.О., Раменское

М.О., Железнодорожный, Южное Кучино
М.О., Железнодорожный, Южное Кучино

17.08 Умный дом Печать E-mail
17.08.2007 г.

Сегодня многие, начинающие строительство, считают, что главное возвести стены и проложить провода, а остальное не так важно. Пожившие в коттедже в несколько этажей, начинают понимать прелести управления светом с нескольких мест и комфортность сценарного управления инженерными системами своего дома.

Можете ли Вы представить себе современный автомобиль без бортового компьютера и специальных «опций»? Однако немногие из сегодняшних владельцев иномарок имеют дома более десятой части тех возможностей, которыми стандартно пользуются в автомобиле. Мало кого можно удивить датчиком дождя в машине, однако метеостанцию по сигналам которой автоматически управляются в коттедже рольставни, жалюзи  и маркизы у нас пока экзотика. Сегодня современный автомобиль на порядок «умнее» большинства современных домов.

Так какой он «Умный дом», что умеет и чем может порадовать своих хозяев и гостей?

Может порадовать независимым управлением каждым источником света из любых мест в сочетании со сценарным освещением.

Перечислим некоторые из возможных примеров удобных сценариев в зависимости от времени суток и потребностей хозяина:

  • «Пришли гости» - если Вы им рады и нажали на сенсорном экране соответствующую пиктограмму,  то приветливый свет заливает зоны для приёма гостей в Вашем доме. Также постоянно подсвечивается дорожка Вашего сада и ландшафт, на который, скорее всего, приятно полюбоваться. 
  • «Просмотр кино»- закрываются шторы, включается приглушённое освещение, исключающее блики на экране. 
  • «Ночной режим»- одним нажатием, не вставая с кровати, Вы отключаете свет во всем доме. Теперь Вам не надо думать, где после праздника Ваши домочадцы забыли выключить освещение. В тоже время, если кому-то из них надо совершить небольшое путешествие по темному коридору  датчики движения не оставят их в потемках, но освещение включат, не на полную яркость, что бы не ослеплять и не беспокоить других домочадцев.
  • «Имитация присутствия» - Вас нет дома, а Ваш дом каждый вечер зажигает и выключает свет по запрограммированному сценарию, создавая эффект присутствия хозяев.
  • «Ушли из дома» -  при выходе из своего дома Вы нажимаете кнопку на выключатели или пиктограмму на сенсорном дисплее и в Вашем доме автоматически выключается освещение, все обогревательные приборы переводятся в экономичный режим, обесточиваются розетки, кроме тех в которые включены электроприборы, отключение, которых нежелательно. Помещение автоматически ставится на охрану. 

Порадует автоматическим управлением температурным режимом, что  позволяет контролировать и регулировать температуру в помещении,  режим работы “теплых полов”, сауны или бассейна. Например,

  • если понизилась температура – включилось отопление.
  • Повысилась влажность – включился вентилятор  и т.д.
  • В сцене «Ночной режим» температура в доме понижается до 18 градусов, которая является  наиболее благоприятной ночного отдыха.

Управление  возможно, как с привычных одно- и двухкнопочных выключателей так и с компактных многокнопочных выключателей со встроенными ИК-приемниками, которые могут одновременно использоваться для управления освещением, рольставнями, шторами, отоплением и т.д.

Централизованное управление также можно осуществлять с элегантных жидкокристаллических сенсорных панелей или с помощью универсального пульта дистанционного управления.

Если Вы мобильны и идёте в ногу с техническим прогрессом, «Умный дом» предложит Вам возможность управления с помощью телефона  или через  Интернет.

 

Материал предоставлен компанией "Элевел"

Последнее обновление ( 17.08.2007 г. )
 
След. »